Домашние питомцы - хранители наших душ.



 Домашние питомцы – наши друзья. Если у вас есть кот, пёс, попугай, черепаха, енот, рыбка или другой питомец, вы точно знаете, о чём речь.  Почему мы нуждаемся в них и нуждаемся ли мы в них вообще?
 Заведите себе питомца, и вы поймете, что были одиноки раньше. Многие люди даже не подозревают, от чего они отказываются, не желая заводить домашнее животное. Чаще всего наши дети толкают нас на такой шаг. Вспомните хотя бы слова папы из мультфильма «Простоквашино» - «нужно, что бы в доме и собаки были и кошки и приятелей целый мешок». Вот по такому принципу и получится дом – полная чаша. Завели питомца, и понеслось, хлопоты заботы, приятные дела, ваш дом стал живым, это маленькое чудо сблизило вас всех воедино.
 В наше время суеты и катастрофической нехватки времени так тяжело расслабиться и настроиться на тихую семейную жизнь, но только не с домашними любимцами. Когда вы приходите домой и вас встречает комочек счастья, который радуется вам как ребёнок - забываешь обо всех проблемах. Мигом все неприятности убегают прочь, понимаешь, что всё проблемы временны, а главное это твоя семья и дом, и счастье бегающие по нему. Именно они являются лучшим лекарством от депрессий и скуки.
 Между хозяином и питомцем существует неразрывная связь, ведь не зря существует мнение что хозяин и питомец похожи друг на друга не только характером, но и внешностью. И если вы посмотрите на окружающих вас любителей домашних питомцев – сразу поймёте что это действительно, правда.
 Если вы ещё не выбрали себе любимца, тогда задумайтесь, кто вам подойдёт, нуждаетесь ли вы в спокойном питомце, независимом, весёлом. Что бы правильно выбрать домашнего питомца нужно задуматься, как много времени вы бываете дома и сколько сможете уделить животному? Что нужно приобрести для выбранного вами питомца? Каким вы видите вашего будущего питомца, верным другом или беззаботным самостоятельным существом. Тихим он должен быть или шумным? Есть ли у вас дети и как они отнесутся к домашнему животному? Решая, какого домашнего животного себе взять нужно посоветоваться со всеми членами семьи и прийти к конкретному выводу. Если у вас мало свободного времени отдайте предпочтение рыбкам, попугайчикам или грызунам. Если хотите себе животное, которое было бы более независимо, выберите кошку. Если вы мечтаете о безудержной радости и любви, выберите собаку.
 Решение о выборе домашнего питомца совсем непростое. Но если вы всё же решитесь, помните что животные не дают человеку забыть, где у него находится сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий